Férulas con aislamiento, cable individual, Pan-Term™ FSD77-10-D, calibre 17/32, 500pz
Sin existencias
SKU: FSD77-10-D Categoría: Marca:
Descripción
Especificaciones
Características principales
  • Tipo de férula: Estándar de cable individual
  • Material de cubierta: Polipropileno
  • Tipo de producto: Férula de cable individual con cubierta
  • Submarca: Pan-Term™
  • Código de color: Rojo
Especificaciones eléctricas
  • Tamaño máximo de conductor: 1 mm²
  • Tamaño mínimo de conductor: 1 mm²
  • Clasificación de temperatura UL: 105°C
  • Clasificación de temperatura CSA: 105°C
  • Temperatura máxima de funcionamiento: 105°C / 221°F
  • Temperatura mínima de funcionamiento: -54°C / -60°F
Especificaciones mecánicas
  • Longitud de la banda del cable: 17/32′ (13.5 mm)
  • Largo de clavija: 0.39′ (10 mm)
  • Diámetro interior: 0.06′ (1.5 mm)
  • Diámetro máximo de aislamiento de cable: 0.12′ (3 mm)
  • Longitud total: 0.65′ (16.5 mm)
Características adicionales
  • Grado de inflamabilidad: UL94-HB
  • Cumple las normas: DIN 46228; CSA C22.2 n.º 291-14; UL 486F; cULus 486F